Lot n° 538

D'Annunzio Gabriele, Lettera autografa firmata inviata ad Achille Starace. Datata 9 dicembre 1935

Estimation : 1000 - 2000
Manoscritto a inchiostro nero. 4 carte scritte al recto. Con intestazione 'Memento Audere Semper'. Busta conservata con timbro in ceralacca blu. Dimensioni: 270x195 mm.