Lot n° 537

D'Annunzio Gabriele, Lettera autografa siglata inviata a Letizia De Felici. Datata 19 dicembre 1934

Estimation : 1200 - 2400
Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Con intestazione 'Memento Audere Semper'. Busta conservata con 2 timbri in ceralacca blu. Dimensioni: 270x195 mm.