Lot n° 536

D'Annunzio Gabriele, Lettera autografa firmata inviata al Comm. Giovanni Rizzo. Datata 3 ottobre 1931

Estimation : 140 - 280
Manoscritto a inchiostro nero. 2 carte scritte al recto. Carta con intestazione 'Sufficit animus [...]'. Busta conservata. Dimensioni: 320x240 mm.