Lot n° 535

D'Annunzio Gabriele, Lettera autografa firmata inviata a Letizia De Felici. Datata 21 maggio 1930.

Estimation : 280 - 560
Manoscritto a inchiostro nero. 2 carte scritte al recto. Carta con intestazione 'Hic manebimus optime'. Busta conservata (con sigillo dorato, ma mancanza di carta perché strappata). Dimensioni: 330x240 mm.