Lot n° 533

D'Annunzio Gabriele, Lettera autografa firmata inviata al Comm. Giovanni Rizzo. Non datata, ma aprile 1926.

Estimation : 160 - 320
Manoscritto a inchiostro nero. 2 carte scritte al recto. Carta con intestazione "Memento Audere Semper". Busta conservata (con indirizzo e sigillo in ceralacca nero. Dimensioni: 330x245 mm.