Lot n° 531

D'Annunzio Gabriele, Lettera autografa firmata inviata al Comm. Giovanni Rizzo insieme al testo del telegramma inviato a Mussolini. Datata 16 marzo 1924

Estimation : 160 - 320
Manoscritto a inchiostro nero. 2 carte scritte al recto. 1 con intestazione 'Io ho quel che ho donato'. Fogli e busta spillati tra loro. Dimensioni: 270x195 mm.