Lot n° 201

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 1 000 €
Ensemble de 7 manuscrits musicaux, pour orchestre, soit au total 8 volumes grand in-folio. Fin du XIXe siècle-XXe siècle. Audran (Edmond). L'Enlèvement de la Toledad. En feuilles.
— Berthomieu (Marc). Roger Bontemps. En feuilles. Étiquette des éditions Choudens.
— Hüe (Georges). Le Roi de Paris. En feuilles. 2 actes seuls.
— Leroux (Xavier). La Reine Fiammette. Volume relié. Acte II seul. Étiquette des éditions Choudens.
— Messager (André). La Fiancée en loterie. Manuscrit de deux mains différentes. Volume relié.
— Monti (Vittorio). Mam'zelle Fretillon. 2 volumes reliés. 2 actes seuls.
— Varney (Louis). La Fille de Fanchon la vielleuse. En feuilles.