Lot n° 194

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
Une quinzaine de lettres et pièces, autographes signées et autographes, quelques-unes incomplètes. Lettres, pensées, une carte autographe signée avec portrait photographique au recto.
Joint : 3 cartes postales la représentant ; quelques lettres et pièces manuscrites, dactylographiées et imprimées la concernant.
La comédienne Madeleine Roch fut, de 1912 à sa mort en 1930, un des piliers de la Comédie-Française.