Lot n° 190

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 500 €
Portrait photographique signé au recto, au stylo bille bleu. In-12 oblong. L'artiste est représenté devant une de ses toiles.
Au verso, légende imprimée « Image du film de Paul Haesaerts "Visite à Picasso". N° 6 » — ce documentaire sortit sur les écrans en 1949.