Lot n° 171

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 438 €
2 pièces autographes signées, chacune 1 p. in-12 au verso d'une photographie. S.d. Deux certificats d'authenticité pour des tableaux reproduit aux rectos : « Je suis l'auteur de ce tableau 1932... » et « Ce tableau est de moi... 1930 »
Provenance : Galerie Rousso, rue de Seine.