Lot n° 147

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 313 €
2 lettres autographes signées. 1846 et 1850. Lettre autographe signée [à Narcisse-Achille de Salvandy, d'après une note postérieure]. 1846. Billet de rendez-vous. — Lettre autographe signée au directeur de la Revue des deux mondes, François Buloz. 1850.
Concernant le remboursement d'une somme avancée le 21 mars 1833 pour un contrat qu'Alfred de Vigny ne put honorer (enveloppe conservée, avec cachet armorié de cire brun et or).