Lot n° 71

CENDRARS (Frédéric Louis Sauser dit Blaise).

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 375 €
Lettre autographe signée à Armand Lanoux. S.d. 1 p. in-4. Concernant un projet de réédition de ses Histoires vraies : « ... Si l'affaire se fait, il y aurait quelques corrections très importantes à faire pour établir un texte définitif... Merci d'avoir pensé à Fayard, c'est une bonne maison... »