Lot n° 280

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 330 €
Almanach. Cahier de vers. Société de Saint Eloy 1951. Tirage limité à 127 ex., celui-ci n°I, 60 illustrations à l'eau-forte dans le texte de ACHENER, BAUDIER, BEAUFRERE, DECARIS, JOSSO, TREMOIS etc., complet de la suite sur vélin de Lana dans un étui séparé Truffé du menu illustré de l'Aéroclub de France, du 25 mai 1951. En feuilles in-4, chemise et étui.