Lot n° 273

THARAUD Jean et Jérôme :

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : 356 €
Un royaume de Dieu. Ed. Lapina Paris 1925. Edition illustrée par Lucien Madrasso. Tirage limité à 400 ex., celui ci l'un des 304 sur vergé de Hollande. Reliure in-4 demi maroquin à coins bleu, dos à 5 nerfs légèrement éclairci, tête dorée, couverture conservées (reliure signée Faki).