Lot n° 269.Bis

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
Litografie a colori. Carlo Bestetti éditeur, edizioni d'arte Rome s.d. E.O. Présentation de Carlo LEVI. Tirage limité à 121 ex. l'un des 99 justifié et signé par l'artiste, complet des 6 lithographies justifiées et signées par Santamaso. Envoi autographe de Santomaso adressé au critique d'art Frank ELGAR. En feuilles in-folio, sous chemise rempliée, jaquette jaunie