Lot n° 258

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
Histoire du chevalier des Grieux et de Manon Lescaut. Emile-Paul Frères Editeurs Paris 1941. Première édition illustrée par Sylvain SAUVAGE. L'un des 75 ex. de tête sur Rives. Reliure in-8 demi maroquin havane à bande, dos lisse, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Delavier).