Lot n° 255

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 318 €
Abrégé de l'aventure organique, suivi du développement d'un détail de celle-ci. S.n. Paris 1976. E.O. Tirage limité à 75 ex. sur arches, seul grand papier, celui-ci n°46 signé par Roger DERIEUX, illustrateur de ce livre. En feuilles in-4 sous chemise et étui.