Lot n° 251

(PICHARD Georges) STENDHAL :

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
Le rouge et le noir. V. de Valence éditeur Paris 1946/47. Première édition illustrée par Pichard, tirage limité à 500 ex., celui-ci l'un des 450 ex. sur vélin crève-cœur, deuxième papier. Deux tomes en deux volumes en feuilles in-4, sous chemise et étui illustré, accidents à l'étui, intérieur frais.