Lot n° 244

NORVINS Jacques Marquet de Montbreton de :

Estimation : 500 - 700 EUR
Adjudication : Invendu
Histoire de Napoléon. Ambroise Dupont et Cie libraires Paris 1827. E.O. (pas de grand papier annoncé). Deux volumes in-8, reliure demi basane, dos à 4 faux nerfs, insolé, orné de dorure et motif à froids, frottement en charnière du tome 2, trois tranches jaspées, couvertures non conservées.