Lot n° 241

MONTHERLANT Henry de :

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
La rose des sables. H. Lefebvre éditeur Paris 1967. E.O. illustrée par André HAMBOURG. L'un des 170 ex. sur BFK de Rives, celui-ci n°33, troisième papier, après deux fois 8 Japon Nacré. Manquent la suite et le pastel annoncé. Envoi autographe signé de Montherlant en page de garde, et envoi autographe signé avec un dessin au crayon à papier en page de faux titre par Hambourg. En feuilles in-4 sous chemise et étui