Lot n° 241.Bis

MONTHERLANT Henry de :

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 229 €
La rédemption par les bêtes. S.n. Paris 1959 E.O. illustrée par Pierre BONNARD. Tirage limité à 280 ex. L'un des 160 sur B.F.K. de Rives. Envoi autographe signé de l'auteur en page de titre. En feuilles in-4 sous chemise et étui