Lot n° 240

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 64 €
Œuvres complètes, précédées de l'histoire de la vie et des ouvrages de Molière par Jules TASCHEREAU. Marescq et Cie éditeurs Paris 1857. Edition illustrée par Gérard SEGUIN, Jules DAVID, LORENTZ, FOUSSEREAU etc. Reliure in-4 demi maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs, fleurons or, relié sans les couvertures, quelques rousseurs, petites traces de frottement en charnière.