Lot n° 237

MARDRUS Docteur J. C. :

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : Invendu
Le livre des 1001 nuits. Piazza éditeur 1932. L'un des 2200 ex. sur vélin chiffon, celui-ci n°1031. Broché in-4, sous étui, dos légèrement insolé et une trace de frottement, la tomaison grattée.