Lot n° 233

Estimation : 400 - 600 EUR
Adjudication : 483 €
Un jeune officier pauvre. Calmann Levy éditeurs Paris 1923. E.O. L'un des 200 ex. sur Hollande. Reliure in-12 plein maroquin marron, contre plats à encadrement, dos lisse, trois tranches dorées, couvertures et témoins conservés, étui (reliure signée Leveque).