Lot n° 231

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 318 €
Les amours de Daphnis et Chloé. Londres 1779. Nouvelle édition. Impression dite du Régent. Illustrations d'un frontispice et de 28 gravures. Exemplaire à grandes marges et sur vélin à la cuve. Reliure in-8 demi veau blond, dos lisse richement orné. Petits frottements Peu courant du fait que tous les exemplaires ont été réservés au Régent pour des présents.