Lot n° 226

(LEROY Maurice) ARISTOPHANE :

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
Lesystrata. Au dépens d'un amateur Paris 1958. Première édition illustrée par Leroy. Tirage limité à 300 ex., celui-ci n°28, l'un des 16 sur Arches complet d'une suite en noir, avec remarque et un croquis signé. En feuilles in-8 sous chemise et étui.