Lot n° 225

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : Invendu
Les évangiles des quenouilles. La tradition Paris 1948. Première édition illustrée par Leroy. Tirage limité à 300 ex., celui ci n°210 avec un état des illustrations. Reliure in-4 déditeur plein maroquin, décor or sur le premier plat, dos lisse, titre en long, couvertures conservées, tête dorée, sous étui, petits frottements à l'étui.