Lot n° 224

Estimation : 90 - 120 EUR
Adjudication : 25 €
Les crimes des 7 membres des anciens comités de Salut Public et de sureté générale, ou dénonciation formelle à la convention nationale. Chez Maret s.d. (mention au crayon du 10 novembre 1794). Page de titre signé par Lecointre. Reliure in-12 à la bradel plein appier, dos lisse, pièce de titre sur cuir orange, relié sans les couvertures.