Lot n° 219

Estimation : 700 - 900 EUR
Adjudication : 762 €
Vénerie. Pierre Lanauve de Tartas Editeur Paris 1965. E.O. L'un des 50 ex sur Lana. Ex signé par l'éditeur et l'illustrateur de ce livre, Yves COMMERE. Bien complet de la suite des doubles-planches en couleur et de la suite. Présentation par le Duc de BRISSAC. En feuilles in-4 sous boîte pleine toile marron foncé.