Lot n° 216

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 572 €
Rodin. Rombaldi editeur Paris 1944. E.O. Tirage unique à 300 ex sur pur fil (celui-ci non numéroté). Illustrations pleine page de Rodin. En feuilles in-4 sous chemise et étui. Très bel état.