Lot n° 205

Estimation : 500 - 700 EUR
Adjudication : 889 €
L'homme aux gants de toile. Grasset Paris 1943. E.O. L'un des 10 ex de tête sur Madagascar. Reliure in-8 demi chagrin bleu nuit à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Marcel Martin).