Lot n° 201

Estimation : 600 - 700 EUR
Adjudication : 572 €
L'eau. Pierre Lanauve de Tartas Paris 1953. E.O. L'un des 4 ex sur papier d'Auvergne. Bien complet d'un dessin original au crayon signé de Kuno BRINKS, réalisateur des burins de ce livre, d'un cuivre barré, de la suite des illustrations de cet ouvrage sur Rives par Albert DECARIS et la suite des burins de cet ouvrage par BRINKS. En feuilles in-8 sous chemise et étui (petite fente à la chemise).