Lot n° 198

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 508 €
Les cents bateaux. Caen papeterie de Normandie S.D (1932). E.O. Jointes deux lettres autographes signées de La Varende parlant de cet ouvrage. Le tout parfaitement relié in-8 demi maroquin marron chocolat à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Semet et Plumelle).