Lot n° 195

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 737 €
Au seuil de la mer. Ed du Reflet Paris 1954. E.O. L'un des 12 ex sur Arches, 2ème papier. Envoi à Mlle BONET. Bien complet de la suite des illustrations de CH. E. ECHARD, illustrateur de ce livre, en trois états (Annam, Papier vert et Auvergne), deux épreuves des planches sur satin, un dessin original au crayon signé et 1 cuivre. En feuilles in-4 sous chemise et étui (chemise fragile).