Lot n° 169

HUYSMANS Joris Karl :

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 229 €
Trois églises. Ed. Kieffer Paris 1920. Première édition illustrée par Ch. JOUAS. L'un des 180 ex. sur B.F.K. de Rives, contenant un état des illustrations. Reliure grand in-8 demi maroquin à coins, dos à 5 nerfs, fleurons, couvertures conservées.