Lot n° 167

HUYSMANS Joris Karl :

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 381 €
Les sœurs Vatard. Charpentier éditeur Paris 1879. Imprimé à Tours, E. Mazereau imprimeur. E.O. Quelques rousseurs surtout en premiers feuillets. Reliure demi chagrin marron à la bradel, dos lisse éclairci, fleuron or, couvertures conservées, reliure signée.