Lot n° 162

(HERTENBERGER Fernand) LOUYS Pierre :

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : Invendu
Psyché. Sernière éditeur d'art Toul 1927. L'un des 5 Japon H.C., celui-ci n°11, papier de tête, complet d'une suite avec remarque sur hollande, et truffé d'un dessin original en sanguine, daté de 1948. En feuilles in-4 sous chemise et étui, charnière en tête de l'étui fendue sur 3cm de chaque côté.