Lot n° 158

(HERTENBERGER Fernand) ESTAUNIE Edouard :

Estimation : 500 - 700 EUR
Adjudication : 381 €
Les choses voient. Cercles parisiens du livre Paris 1929. Première édition illustrée par Hertenberger. Tirage à 132 ex. sur Arches, seul grand papier, celui-ci n°31 nominatif. Enrichi d'un dessin originale avec envoi autographe signé. Complet des deux tomes, piqûres éparses sur le 1er volume en marge. En feuilles in-4 sous chemise et étui distincts, accroc sur le deuxième étui.