Lot n° 146

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : 356 €
Manosque des plateaux. Bibliophile de France Paris 1959. Première édition illustrée par Aymar de LEZARDIERE. Tirage limité à 120 ex. sur B.F.K. de Rives, celui-ci n°33 nominatif. Complet d'une des dix suites en noir avec remarques sur pur fil Johannot. Ex. truffé du menu du 28 novembre 1959 du restaurant Drouant, illustré d'une pointe sèche de Lézardière, avec un envoi autographe signé de celui-ci/ En feuilles in-4 sous chemise avec légères rousseurs, chemise-étui.