Lot n° 100

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 64 €
Histoire littéraire du sentiment religieux en France. Bloud et Gay éditeurs Paris 1921/Librairie Armand Colin 1968. Ensemble complet des 11 volumes reliés à l'identique : in-8 demi maroquin rouge à coins, dos lisse à 5 faux nerfs, orné de dorure et légèrement insolé, tête dorée, couvertures conservées sauf sur les deux derniers tomes, tache sombre sur le dos du dernier volume.