Lot n° 99

(BRAQUE Georges) ELGAR Frank :

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Adjudication : 1 905 €
Résurrection de l'oiseau. Maeght Editeur Paris 1958. E.O. Précieux exemplaire sur Rives spécialement imprimé pour Frank ELGAR avec un envoi et une aquarelle de BRAQUE. En feuilles in-4 sous chemise et étui (petits accrocs à l'étui) Bibliographie: - Hatje, Livres XXVIII, Mourlot 61, 62, 63, 64 - B.N. Rés. G. V. 362 - Dora Vallier, L'Oeuvre gravée, n°137 p195