Lot n° 91

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
Pièces condamnées. Les Propylées/ Nathan éditeur Paris 1945. Première édition illustrée par Georges RACOFF. Tirage limité à 350 ex., l'un des 280 ex. sur vélin du marais, troisième papier après 10 Madagascar et 40 Vélin lana. En feuilles in-4, chemise illustrée au dos jauni. Chemise, étui, frottement et déchirure sans manque en charnière du premier plat, accident à l'étui, dos aveugle.