Lot n° 103

AQUARELLE ANONYME DU XIXe siècle.

Estimation : 100 - 120 EUR
. S.l., [c.1860].. Intéressante aquarelle, non signée, tricolore (rouge, vert et bleu) de 11 x 14 cm, présentée sous un grand passe-partout blanc. Curieuse scène de tauromachie qui n'est pas sans rappeler celle de Goya où Martincho torée assis sur une chaise..