Lot n° 50

MONTHERLANT (Henri de).

Estimation : 150 - 200 EUR
Les Bestiaires. Paris, Bernard Grasset, 1926. in 12, demi-veau brun moderne, dos passé lisse orné de filets, couv. cons. Édition Originale, sur papier d’édition enrichie d'un bel envoi autographe de l'auteur, signé à Willy Michel et d'une photographie de Montherlant accompagné de Willy Michel. Ex-libris gravé sur bois contrecollé Jean Nesmy. Pertus 360.