Lot n° 444

.s.a.. LIBRO: .(LITERATURA CLÁSICA).. .MARTIAL:. .ÉPIGRAMMES DE... Latines et françoises.. Paphos: Imp. du dieu des amours, s.a. 3 vol. en 8º mayor. I: 1 h. + 334 p. Pequeña restauración en el plano anteior de la enc. II: 2 h. + 339 p. III: 3...

Estimation : 90,00
h. + 349 p. Tres vol. enc. en pasta española ligeramente rozada, lomera con dorados y doble tejuelo, cortes jaspeados.