Lot n° 438

.1855.. LIBRO: .(LITERATURA).. .BARALT, RAFAEL MARIA:. .DICCIONARIO DE GALICISMOS.. Prólogo de Juan Eugenio Hartzenbusch. Madrid: Imp. Nacional, 1855. 8º. XXIII + 709 p.+ 1 h. Enc. en plena piel, nervios, tejuelo.

Estimation : 30,00