Lot n° 433

.1841.. LIBRO: .(LITERATURA).. .LEMERCIER, ADRIEN:. .CONQUÊTE DE GRENADE.. Tours: Imp. Ad. Mame et Cie., 1841. 8º. 3 h. + 312 p. y 4 grabados (de ellos uno es mapa) al acero, fuera del texto. Antiguo sello estampillado. Enc. en plena piel, hilos...

Estimation : 60,00
dorados y hierros secos en ambos planos. Algo rozado.