Lot n° 426

.1811.. LIBRO: .(LITERATURA UNIVERSAL).. .SCOTT, WALTER:. .THE VISION OF DON RODERICK; A POEM.. Edinburgh: Printted by James Ballantyne and Co., 1811. Folio menor. IX + 1 h. + 122 p. + 1 h. Algunos puntos de óxido, sobretodo al final de la obra....

Estimation : 100,00
PRIMERA EDICIÓN. Enc. en medio pergamino, tejuelos.