Lot n° 402

.1634.. LIBRO: .(LITERATURA CLÁSICA-HISTORIA ANTIGUA).. .LIVIO, TITO:. .T. LIVII PATAVINI HISTORIARUM AB URBE CONDITA.. Lugd. Batavorum: Ex officina Elzeviriana, 1634. 3 vol. en 12º. I: 12 h + 726 p. + 8 h. Con portada y frontis calcográfico....

Estimation : 180,00
Anotaciones a lápiz de anterior poseedor. II: 848 p. + 8 h. III: 796 p. + 7 h. Cabeceras, capitales y culs-de-lampe. Tres vol. enc. en pergamino de época, lomera con ruedas doradas, tejuelos con pequeñas faltas, cortes pintados. Vol. II: CCPB 954886-6. Vol. III: CCPB 954887-4.