Lot n° 382

.1779.. LIBRO: .(JUEGOS).. .DUSAULX:. .DE LA PASSION DU JEU, depuis les temps anciens jusqu´a nos jours par.... Paris: Imprimerie de Monsieur, 1779. 2 partes en 1 vol. en 8º mayor. XXXVI + 267 p. + 2 h. + 335 p. Últimas hojas con pequeño cerco de...

Estimation : 200,00
humedad en el margen interior, no afecta texto. Ilustr. con cabeceras xilografiadas y culs-de-lampe. Enc. en pasta española, lomera cuajada y doble tejuelo, ambos planos enmarcados en dorados, cantos y cejas, cortes pintados; pequeño taladro en la lomera, cantos rozados. Brunet 3802, Vol. II Col.920.